Расслабон от RedBike. Отчет о гонке Дмитрия Зубкова.

11.09.2014

Расслабон.

Предстартовая лихорадка.

Дмитрий Зубков

Приехали заранее, часа за полтора. Орги пугали новым участком круга с подъемами, думали посмотреть, но я передумал. Собрал барахло, развел изотоник, гели с собой, разместил группу поддержки (Лера в этом деле новичок и нужны были подробные инструкции) и на старт. Погода шикарная, начали плавно. Еду – смотрю соперников, слушаю себя и мало чего хорошего от себя слышу: после «Протвино» спиной мучился и не тренировался почти 2 недели, зато на последней неделе решил наверстать «на свежачка» и явно перебрал. 

Старт.

Расслабон

Состояние вялое, ноги уставшие, в общем как обычно в таких случаях, но самое главное настоя нет, даже стартовый сигнал меня не взбодрил. Ладно, думаю, успею еще разъехаться. Соперники «как по заказу» едут  комфортно, не заснуть бы.

Денис Хоботов рванул резко в середине 1-го круга, даже глазом никто не моргнул :), и уехал за горизонт. Такой темп на 4-часовой дистанции никто всерьез не воспринял, к тому же он имел такое преимущество «в генерале», что доезжать ему необходимости не было (в дальнейшем мы оказались правы, Ден прекратил гонку после 4-го круга, это где-то  2,5 часа). Дальше ехали относительно ровно, с разговорами, примерно по 42 минуты круг , немного отъехали Ховалкин Руслан с  Шкуренко Юрием, добрали их, Мохов Антон дернул  3 подъема, удержались за ним. От Дениса примерно 2 мин, уже прикидывал когда начинать догонять.

Гонка

Сама трасса разбавляла ситуацию, хоть мосты оказали не так страшны, как описывали перед стартом, но поначалу нервничать на них пришлось, были падения и в группе лидеров. Особенно радовал 3-й по счету мост с досками вдоль и приличными щелями, весь в грязи, да и он пугал только первые 2-3 круга. Отдельная история про вторую половину круга. К трем затяжным подъемам перед финишем добавился еще 3-километровый участок после захода на стартовую поляну с 4 приличными торчками, итого 13,5км. Сюрприз от оргов, жестко для 4-часового марафона :) Благо всю тяжесть ситуации понимали даже молодые и не рвали на этих участках.

Так проехали 4 круга. Ден закончил, значит все мы пятеро потенциальные лидеры. Ближе к середине круга опять начались разговоры. Гонка начинала превращаться в велопоход :(. Чтобы добавить драйва, на равнинке я вышел вперед и натянул. На удивление силы были и тянул почти полкруга, пока не уехал на финишных подъемах. В конце круга – минута сзади, значит отвалились. Шестой круг один, но все равно решил особо не расслабляться, на финише – 3,5 минуты. Неплохо для гонки без настроения.

Спасибо группе поддержки, Лера вела себя самоотверженно, молодец справилась. Питание я получал своевременно.

Отдельное спасибо за организацию и подготовку трассы на расслабоне и на всех этапах. Ребята, вы молодцы и герои! Ура Red Bike!

Команда veloman.org

Имя: Зубков Дмитрий
Команда: veloman.org
Категория: "Мастера"
Велосипед: Specialized S-WORKS Epic 29 World Cup