Как выбрать беговые лыжи?

10.01.2022

Беговые лыжи для любых целей и задач  

В Веломане можно купить лыжи разных брендов: STC, TISA, ATOMIC, SALOMON и FISCHER. 

kak-vybrat-begovye-lyzhi-1-veloman.jpg


Чем они отличаются друг от друга? Как правильно выбрать лыжи? Сейчас расскажем о видах, которые представлены в магазине. 

kak-vybrat-begovye-lyzhi-2-veloman.jpg


Лыжи для классического хода.

Лыжи с насечкой

идеальный вариант для прогулочного катания по лыжне классическим ходом. Наиболее востребованный вариант среди детей, а так же взрослых которые не планируют бить рекорды. Их часто покупают для уроков физкультуры. Насечка посередине лыжи позволяет не пользоваться мазью для классических лыж. А это экономит время и нервы. 

Плюсы - простота использования, отсутствие необходимости в подготовке скользящей поверхности. 

Минусы - у более дешевых моделей слабая жесткость лыж , непригодность к использованию людьми с большим весом.

Цена - от 1650 ₽

kak-vybrat-begovye-lyzhi-3-veloman.jpg


Лыжи для классики без насечки

более продвинутый вариант для классического стиля. Вариант для тех, кто готов тратить на лыжи больше времени. Заниматься их подготовкой и выбором мази. А не "просто иногда покататься в лесу". 

Плюсы - возможность нанесения мази держания под колодку для улучшения отталкивания в зависимости от температуры. Лучшие скользящие характеристики.

Минусы - без использования дополнительных средств не пригодны для комфортного катания.

Цена - от 1600 

kak-vybrat-begovye-lyzhi-4-veloman.jpg


Лыжи для конькового хода. 

Коньковый ход существенно отличается от классического и следовательно, есть разница в лыжах. Они имеют большую жесткость на скручивание и в продольном направлении для более эффективного отталкивания и скольжения. Визуально лыжи для конькового хода можно определить по плоскому мыску.

Цена - от 3200 

kak-vybrat-begovye-lyzhi-5-veloman.jpg


Комбинированные (универсальные лыжи).

Лыжи, которые сочетают в себе характеристики лыж для классического и конькового хода. В таком случае можно купить одну пару и забыть обо всем. В том числе, скорости и дополнительном комфорте. Это бюджетное комбо для тех, кто совсем не хочет покупать лыжи для разных стилей и хранить дома несколько пар. Одна идеально разместится на балконе. 

Плюсы: универсальность использования, отсутствие необходимости в наличии двух пар лыж для разных стилей катания. 

Минусы: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».

Цена - от 3200 ₽

kak-vybrat-begovye-lyzhi-6-veloman.jpg

Мы кратко поведали вам о типах лыж, которые регулярно можно найти в нашем магазине. Если есть сомнения в выборе, лучше обратитесь к продавцам. Они помогут определиться. 

В Веломане есть еще и лыжный сервис. Он создан специально, чтобы вам не приходилось покупать кучу парафинов, мазей и утюгов. В сервисе сделают лыжи так, чтобы они быстро ехали и не проскакивали на подъемах.