Что такое детский беговел?

02.05.2017

Велосипед для самых маленьких гонщиков!

Велосипед без педалей, ранбайк, велобег, велобалансир, велосипед для бега – все это – вариации названия беговела. Так что же это такое? Беговел представляет собой транспортное средство для детей, по сути, являющиеся двухколесным велосипедом без педалей. Он способен помочь вашему ребенку ознакомиться с миром спорта и скорости, а так же упростить процесс обучения езде на велосипеде.

chto-takoe-begovel-1-veloman.jpg

Вашему ребенку от двух до пяти лет? В таком случае велосипед без колес будет для вас отличным вариантом. Отметим, что беговел – новый продукт, известный далеко не всем обывателям. Как это часто случается в семьях, велосипед приобретается слишком рано – ребенку, не достигшему четырех-пяти лет, трудно концентрироваться на двух действиях – держать равновесие и крутить педали. Это совершенно нормально, так как переход от трехколесных велосипедов и велосипедов со стабилизаторами к обычным моделям довольно сложен, ребенок еще не полностью владеет статическим и динамическим балансом. При помощи беговела ваше чадо научится держать равновесие и координировать свои движения.

Рассмотрим очевидные плюсы использования беговела:

  • Удобство
  • Малый вес – в среднем беговелы весят 3-5 кг, что составляет менее половины массы обычного детского велосипеда.
  • Безопасность – ваш ребенок никогда не упадет, так как в опасных ситуациях он интуитивно обопрется о землю
  • Быстрота в обучении – благодаря отсутствию дополнительных колесиков и педалей в конструкции, ваш ребенок самостоятельно контролирует процесс езды, что делает его уверенным и позволяет быстрее научиться ездить на двухколесном велосипеде.
  • Положительные эмоции вашего ребенка – Катание на беговеле – веселое и увлекательное занятие, которое так же позволяет быть ребенку самостоятельным и дарит ему независимость от родителей
  • Экономия –Вы можете регулировать высоту сидения (а в отдельных моделях и высоту руля), что позволяет подстраивать беговел под рост ребенка, экономя ваш бюджет.

Беговелы хорошо зарекомендовали себя на рынке, получив признание и популярность среди малышей и их родителей. А чему же может научить беговел?

Держать равновесие. Не зря беговел так же называют велобалансиром. Приобретая необходимые навыки, ваш ребенок с легкостью освоит навыки катания на педальном велосипеде и вам не понадобятся никакие приставные колесики. Что так же немаловажно, навык равновесия, полученный в раннем детстве, в целом оказывает положительное влияние на дальнейшее физическое развитие ребенка.

Так же стоит отметить такие полезные навыки, как умение оценивать рельеф местности, изучение правил дорожного движения и многое другое.

В нашем магазине вы все сможете приобрести беговел Novatrack, HUDORA, Puky, Haro